Михаил Gienko

у кого возникало желание уйти в монастырь?

знаю что надо туда не уходить а идти тоесть осознанно а не уходить от проблем. от проблем не убежишь и наверно только слабые люди скорее всего туда идут. которые не могут решить проблем.
Я задумываюсь уйти в монастырь потому что надоело боротся сама с собой. Я не наглая не целеустремленная а скромная и зажатая и мне не место среди обычных людей. я не знаю куда мне идти но такой тяжело быть.... я не уверенная в себе и не интересная как личность.

Я с таким характером все равно не найду мужа кому такая скромная нужна....

ОК
Олег Кирьянов

У меня возникало. В женский.

Ай
Айгиз

В монастырь идут, чтобы посвятить себя всего Богу. В Ваших словах про Бога не прозвучало ни слова, значит в монастыре - не Ваше место.

E Кайрбек

Неудачи в личной жизни, в карьере - не повод уходить в монастырь. Откуда Вы знаете, может, за следующим углом Вас ждет счастье? Единственная причина, по которой стоит уходить в монастырь, - желание служить Богу. А личные проблемы в монастыре только усугубятся, ведь там находятся не "особые", а совершенно "обычные" люди, каждый из них - со своим характером, не всегда простым.

Дима Гусев

Напиши в личку. Я - священник, может что и посоветую. Желание уйти в монастырь у меня и было и есть. Архиерей не отпускает.

Да
Дарья

В монастырь уходят по любви к Богу, а не от проблем, от себя не уйти, ищите себя

Катюша Федосеева

в монастырь не уходят от проблем окружающего мира, в монастырь уходят тогда, когда мир человеку безразличен, а Бог превыше всего, если вы думаете о замужестве, вам монастырь не нужен, вам нужно менять себя, не в смысле становиться наглой, а в том, чтобы перестать бороться с собой, нужно смиренно принять то, что есть, и не считать, что вы чем-то хуже других, для Бога нет отличия плохих и хороших людей, Он всех любит, и каждого человека создал именно таким, какой человек есть

Михаил Арсеньев

Желание полностью посвятить себя Богу - весьма хорошее, но оно должно быть осознанным и непоколебимым.
Живите церковной жизнью, молитесь, чтобы Господь послал Вам духовного отца. Съездите в монастырь сначала в качестве паломницы, присмотритесь, как живут монахини. Потом попроситесь пожить трудницей.
Со временем Господь даст Вам понять: Ваше это призвание или нет.
Да поможет Вам Бог !
P.S. Скромность - это не помеха для замужества. Наоборот, это то качество, которым должна обладать каждая христианка.

Яна Жданкова

Хреновое умонастроение. Можно себя найти и не в монастыре.

Юлия Дроздова

У меня возникало.
Но это было, скорее, бегство от трудностей семейной жизни.
Если вы одиноки, я думаю, стоит попробовать.

Ильфак Асадуллин

Просите у Бога помощи и Он поможет вам. Попробуйте пойти в монастырь. Храни вас Господь.

Shuhrat

В монастырь идут разные люди... и слабые и сильные,
но там проблем бывает еще больше, чем вне монастыря и от себя не скрыться
То что вы себя считаете слабой и неуверенной нужно вам с этим самой разобраться в себе.
И не нужно равняться на других, наглость и целеустремленность, которые активно превозносятся в этом мире, как нормальные обычные качества человека, далеко такими не являются.
А почему вы такая ни как другие.... на это тоже есть свои причины... ищите ответы и никогда не сдавайтесь.. .
А про мужа... ну простите глупость... вам еще видно мало лет... если думаете что наглые всем нравятся... то вы ошибаетесь.. .
найдется тот, кто и вас оценит...