Светлана Матюсова

Может ли бывшая жена лишить мужа доли на квартиру приобретенную в браке

Андрей Горбачёв

Нет, не может

Н&
Надежда &&&&&&&

Если у нее кэнон а у него никон то вполне может.

Иван Зибрин

совсем лешить? нет
получить свою долю? да
помимо своей доли еще и часть доли мужа? нет
это написано в брачном контракте? да
у нее хороший адвокат? да

Ольга Ким

И фотокамеру тоже пускай распилят пополам.

Анна Шикова

Улуана, бывшая жена пытается лишить БЫВШЕГО мужа доли на квартиру, приобретенную в браке, или НОВОГО мужа? Это две большие разницы.
Кстати, уточни, какая связь твоей проблемы с категорией Фото, Видео. Возможно, ты увлекаешься фотографией? Тогда учти:

В этом случае суд вообще может лишить её права на эту квартиру. Так я думаю.

Алексей Кеепер

Все имущество купленное в браке делится по 50% между супругами, даже собака=)

Мария

смотря на кого кварти купленна.

Кристина Косинова

Ну, дык, квартиру вместе покупали,, , Значит его доля - это ЕГО доля. А почему, собссно, такими делами интересуетесь в Фото-Видео "Уход за аппаратурой"? Волнуетесь???

Ан
Андрей

купленную?
если в документах 2 имени, то 50%
если брачный договор за ней, то да. даже всю.
если просто, то 50% тоже ее.

если была безоплатная приватизация на нее, то это ее собственность вся.

хотя иногда на практике суды при доказании что оно покупалось на деньги одного выносили решение такое, но в вышестоящей инстанции они опротестовывались. но это было раньше и давно.

Людмила Нестерова

если у вас есть регистрационное свидетельство на долю в квартире то не может вот только прописать там она без вашего согласия никого не сможет

Игорь

Не может.

Алла Сёмина

Лишь бы Пентакс не отсудила