Роман Архипов

Почему изученные моллюски называются брюхоногими?

И ещё: Как среда обитания повлияла на внешнее строение брюхоногих моллюсков?
Почему моллюски передвигаются медленно и оставляют после себя влажный след?

Azamjon

Мягкое тело брюхоногих моллюсков состоит из более или менее обособленной головы, туловища/брюхо/ и + ноги. = …

Почему моллюски передвигаются медленно и оставляют после себя влажный след?
выделяя слизь, моллюск скользит по поверхности, уменьшается трение. Это какая никакая защита мягкой ноге!