Сергей Журавлёв

Почему зенит называют бомжами а ЦСКА МЯСО?

Путин он бы собрал всех местных Блатных Беляшей и ответил бы на их вопросы по проводимым реформам в сфере Мусоросжигание

Наталья Горбунова

Зенит - чемпион! ЦСКА - конюшня!!!

Елена Васильева

Вообще-то "мясо"-это прозвище Спартака. Так как где-то в 20-е годы он назывался менее гордо-Пищевик, поддерживали его мясокомбинатики
ЦСКА-"кони",почему, не знаю-версий много, все неубедительные. Но лошадки в небе-креативненько так.
Ну а Зенит-"бомжи" потому что у команды до 1950-года (когда наконец-то построили стадион им. Кирова), не было своей домашней площадки. Хотя многие, особенно москвичи, говорят, что это название пришло в 1994 году, когда в честь чемпионства Питерской команды была выпущена огромная партия ПЭ пакетов с надписью Зенит, и ленинградцы гордо с ними ходили (типа как бомжи). Но это не так-тогда пытались привить прозвище "мешки",но оно как-то не прижилось. (Кстати, у нас, в отличие от Москвы, эти полиэтиленовые штуки называют не мешками, а пакетами)

Ольга Матлахова

ЦСКА - кони, блаогродные грациозные животные (а вовсе не мясо)
Спартак - свиньи, и болельщики, соответственно, ведут себя по-свински (не все, конечно, но большинство)

Анжела Сантьяго

Они из красно-синих прожилок. Это спартак - мясо.
ЦСКА - кони