Гу
Гузель

девочки нужен совет по поводу шевелений малыша.. на каком сроке у вас было и что именно.. ( имею ввиду про толчки)

вот у меня какие то не понятные происходят толчки (или как правильно их назвать).. вот как глаз дергается, вот так же и у меня происходит.. и главное с каждой недели все сильней чуть ниже пупка.... по утрам часов в 7 и вечером начиная часиков в 7-8 и до 11-12 часов ночи.. не часто но толчки какие то есть.. руку положу все тихо становиться.. стоит убрать через какое то время опять че то там происходит.... и когда лежишь на спине открываешь животик видно что аж там все дрыгается... а днем все спокойно.. вот и не знаю что это толи ребенок толи органы ходуном так ходят... подскажите пожалуйста по своему опыту.. беременность первая... 20 недель

Ек
Екатерина

Всё нормально, так же на 20 неделе

Катя Лобачёва

это по-русски пять месяцев примерно? ?
в первую беременность именно так и было, дочка на 20 недели начала толкаться.. если не ошибаюсь..

Леонид Савушкин

У меня недель в 15 первые ощущения были, как рыбки в аквариуме))) ) Слабенько совсем и так до недель 20-22, а потом всё сильнее))) ) Неделек в 27 пузень ходуном ходила)))

Михаил Швецов

Да да, это оно))) ) оно самое)) ) Именно первые толчки/пинки, а не просто шевеления я почувствовала на 18-19 неделе. И тоже к вечеру, ночью самое активное время))

Анька Лушина

свой опыт в 16 недель как будто там лопают антистрессовый пакет с пупырышками. Позже не могла различить, то ли заблудившийся пук то ли шевеления. Однажды даже ночь не спавши перепуганная зареванная на узи пошла после того в 20 недель 2 суток была тишина в животике. живот ходуном ходить стал в 36 недель, прям совсем уж лежишь - и видно как из стороны в сторону буграми.

Gad Hax-Hax

На 16 неделе почувствовала пузырики в животе, полдня думала, шевеления это или кишечник 🙂 а на 18-й неделе сижу в очереди на УЗИ (2-й скрининг) , и малыш как толкнет! 🙂 первый настоящий толчок! Да, первые несколько дней тоже думала, малыш или кишечник 🙂, а потом поняла. Проверить можно просто - скушайте что-нибудь сладенькое, и через пару минут малыш обязательно зашевелится, так и сравните ощущения!

Евгений Григорьев

У меня в первую беременность сын начал давать о себе знать в 14 недель, а вторая беременность малыш начал только ощутимо шевелиться в 19 недель

Виктор Клыков

Да это ребеночек))))) . У меня с 18 недели началось.