Любовь

Может кто сталкивался, подскажите про страховые взносы ИП

Пришли квитанции из пенс. фонда, по уплате взносов на страховую часть, но дело в том, что данный ИП не является работодателем, значит у него нет в подчинении людей, значит он не должен платить страховые взносы, а должен только накопительную часть?. Может пен. фонд ошибаться или это я чего то недоганяю?

Настя Кривова

С таким вопросом Вам надо обратиться не в раздел «Трудовое право» , а в раздел «Право социального обеспечения» . Специалисты по социальному законодательству там.