Сергей Ревин

Хотим продать квартиру, где 1/3 доля собственности принадлежит дочке (13 лет). Возможно ли продать без проблем, если...

Хотим продать квартиру, где 1/3 доля собственности принадлежит дочке (13 лет). Возможно ли продать без проблем, если я и дочь уже 8 лет живём прописаны в другом городе?

Продать хотим с целью приобретения нового жилья

Далер Джабаров

Без проблем-это если ребенку в новой квартире будет выделена доля по площади не меньше имеющейся и если её условия для жизни не ухудшатся. Придется вам на комиссию детскую идти.

Евгений Туман

С разрешения органов опеки.

Каришка Кикачейшвили

Для продажи недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему, понадобится согласие органов опеки. Причем получать его надо по месту прописки ребенка, а не по месту нахождения обьекта. Идите в опеку по месту проживания и обьясняйте, что продавать будете в другом городе, может они пойдут на упрощение получения разрешения (то есть не с одновременной покупкой, а с последующей)

Лия

Для продажи доли дочери нужно согласие опеки, с обязательной покупкой дочери другой собственности не меньшего метража