Юр
Юрий

какое блюдо на вашем новогоднем столе будет ОБЯЗАТЕЛЬНО! 7

Анна Карбовская

Мандарины и Наполеон домашний...)

Рамай

утка с яблоками

утка - 1 шт.
яблоки - 3 шт.
сметана - 2 ст. л.
красное сухое вино - 1/2 стакана
лук репчатый - 1 шт.
мясной бульон - 1/2 стакана
шалфей (сухой) - 1 ч. л.
укроп (зелень) , соль - по вкусу.

Внутренности обработанной тушки птицы натрите солью и сухим шалфеем. Вымытые яблоки порубите на кубики, наполните ими утку и зашейте ее. Выложите птицу в посуду для тушения вместе с измельченной зеленью и луком. Готовьте ее в течение 24-30 минут на средней мощности.

Затем влейте в посуду с уткой вино, половину бульона и тушите еще минут 20. Образовавшуюся жидкость смешайте со сметаной и остатком бульона. Полученную смесь прогревайте на полной мощности в течение 4-4,5 минут, затем посолите.

Готовую утку разрежьте на порционные куски и залейте их соусом.

Ва
Вася

Оливье, салат с крабами!

Todasca

Обязательно ОЛИВЬЕ и гусь, запеченный с яблоками.

Арчибальд Ледов

Оливье, холодец и собственноручно засоленный лосось, ну и еще два салата покака додумываю (основные ингредиенты, у них будут : мидии креветки и морская капуста с грибами) . Ну и не из блюд, традиционные мандарины, шампусик, конфеты и соки.
Остальное уже, на что фантазии хватит.

Любовь

шампанское и шуба, оливье. мандаринки

Анжелика

Куринные бедрышки в сливочно-грибном соусе. Наморозили белых грибов тьму! И все это в мультю заряжу. Прелесть как вкусно.

Жанна Водяницкая

Оливье и холодец

Олег Репецкий

многие блюда будут обязательно.. индейка в персиках. икра. красная рыба, корнишоны со специями, авокадо с креветками, грибки. сельдь с яцами. сердце индейки с шампиньонами. предпочитаем диетическую кухню.

Сергей

холодец и рыбка - еще не придумала какая

Гуля Смирнова

Для меня "Оливье" !!!)

Максим Мухамедзянов

оливье, курица фаршированная блинами.

Алексей Звирюк

Оливье и холодец.

Руслан Багиров

Рыба заливная (Poison a la gelee)

Свежую рыбу (судак, стерлядь) очистить и выпотрошить, жабры вырвать. Завернуть в марлю, чтобы уложился в кастрюлю, залить вином, разведенным водой так, чтобы раствор покрыл рыбу. Посолив, варить на слабом огне 20 минут или чуть больше в зависимости от величины, опустив в него марлю с разрезанной на части луковицей, морковкой, зеленью, лавровым листиком, перцем и гвоздикой. Снять кастрюлю и остудить, не извлекая рыбы из бульона.

Когда остынет, вынуть крупную рыбу, доварить бульон с мелочью, пока он не упарится за час–два. Процедить бульон через полотно, если бульон помутнел, его осветляют. Соединяют бульон с взбитым яичным белком, разбавленным холодной водой, доводят до кипения и. отставив на 20 минут отстояться, затем фильтруют через салфетку.

Выложить отобранную рыбу в форму, положить туда же фигурно нарезанную морковку и зелень. Залить бульоном и дать застыть.

1 кг рыбы, 1 луковица, 2 морковки, 4 перчинки. 1 гвоздика, 1 ч. л. соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3437.jpg

Артём Рудковский

Холодец, язык, оливье, икра, хрен, грибы.

НЕ
Наталья Елясова

гребаное оливье скорее всего...

Z No Name

Оливье и шуба (уже надоели) по-традиции.