On Cleans

Почему у волнистого попугая помёт с кровью?

Попугайчику 1 год и 7 месяцев. Заметил что у него помёт с кровью (тёмно-зелёный с белым, а вокруг немного крови). А на хвосте перья в крови, а если посмотреть когда он раскрывает крыло там кровь тоже. Что мне делать? Помогите!!!

Настя, он не ест не фруктов, не овощей, не трав только корм Престиж (Бельгия).

Анастасия Анисимова

пишите сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
здесь хорошие орнитологи, вам помогут.

Anna

Всем известно, что метаболизм у попугаев быстрее человеческого в несколько раз. Поэтому болезненные проявления попугая как правило проявляются уже на поздних стадиях развития болезни. Поэтому на ранних стадиях болезнь можно определить по изменению оперения и помета.

Конечно лучше было обратится за помощью к орнитологу, но зачастую во многих городах попросту нет необходимого специалиста. Поэтому по помету птицы мы можем определить характер болезни. Необходимо помнить, что помет у здорового попугая может меняться в зависимости от пищи которую он ест. Так в частности если попугай ест свеклу или морковку, то помет может приобрести красноватый оттенок, естественно волноваться в этом случае не надо. Если попугай получает мягкую пищу (сочные трава, фрукты) , то разумеется в помете может увеличится количество жидкости, что так же не должно вызывать беспокойства.

Нормальный помет должен быть оформленный в виде закрученного червячка, зелено-коричневого цвета с белым.

Но если вы заметили что у вашего попугая изменился помет, стоит побеспокоится и выяснить в чем может быть проблема.