L.
Luk@ ...

Как решить задание по математике (1 курс)?

Даны координаты треугольника АВС: А (1;2), B(4;6),C(5:4).
1.Найти длину отрезка АВ
2.Написать уравнение сторон АВ и ВС и выписать их угловые коэффициенты.
3.Найти угол при вершине В (через тангенс угла В)
4.Уравнение медианы АЕ
5.Уравнение и длина высоты СD.
6.Уравнение прямой, проходящей через Е к прямой АВ и пересекающей СD в точке М и координаты точки М и её пересечение с СD.
7.Треугольник и все полученные линии построить в системе координат хоу.

Пожалуйста прошу писать по делу, я прошу решать всю задачу, а всего лишь подкинуть идею как её решить.

Константин Попов

Я в 51 год и то знаю как п. 1 найти:

1) х = 4 - 1 = 3
у = 6 - 2 = 4

длина = корень (3*3 + 4*4) = 5 см

-------------------------------------------------------------

чему Вас там учат, нах?