Гуркивская Наталья

А если человек всегда творит добро, но не верует в бога, все равно попадет в ад?

Санжар Сагындык

Творить добро надо просто так, а не для чего-то.

Ма
Марина

Ада нет- это все выдумки что бы напугать народ.

Екатерина Шевченко

«Ад и рай — в небесах» , — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
(с) Омар Хайям

Сергей Артюшенко

С не меньшей последовательностью Библия доказывает, что никакая вера не спасает человека, а спасают его только добрые дела. Апостол Иаков категорически заявляет, что вера без дел мертва есть, что и бесы веруют, но это вовсе не означает, что черти спасутся, что черти будут в раю; что человек оправдывается делами (2:15-26). Сам Иисус Христос в прощальное беседе со своими учениками говорил, что на страшном суде Он призовёт к Себе в небесные чертоги тех, кто хотя и не знал Его (не верил в Него) , но совершал добрые дела и отправит в гиену огненную тех, кто, веруя в него, добрых дел не совершал (Матвея, 25:31-46).

Ирина

А есть такие примеры ???приведите их ?

Наташа Кириллова

Типа на "лёгкий! уровень))

Владимир Баландин

Конечно. что бы научиться защищаться от зла.

Константин Половинчиков

Рим2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

Игорь Папко

Самое большое добро с точки зрения Бога - это рассказывать людям о Нем и о спасении через Иисуса Христа.

Елена Зимарева

Моё мнение такое: на счёт ада, знает только Бог. Кого миловать -- помилует. Кого жалеть - пожалеет.
Но надо заметить, что и верующие во Христа Иисуса люди, спасены чрез веру, а не добрыми делами.
Какие-бы добрые дела мы не делали, нам спастись этим невозможно. Но невозможное человекам, возможно Богу.