Наталья Кикаева

Внимательно посмотрите на рисунок. Что означает знак на картинке? Где и когда его можно встретить в Таиланде?

Что означает знак на картинке Где и когда его можно встретить в Таиланде

Дмитрий

Одна из причин сильно любить Таиланд — это вегетарианские заведения в каждом городе! Вы не останетесь голодным или плохо поевшим.
Вегетарианцу в Тае приятно существовать гораздо проще, чем в России. Фруктов и овощей значительно больше, культура использования тофу на высоком уровне, множество видов злаковых и т. п.
В Таиланде выбор практически неограничен. Соевые продукты? Пожалуйста. Везде есть соевое молоко, просто и с добавками других соков и витаминов, тофу – десятки видов, различные текстураты. Про овощи и говорить нечего – одних баклажанов видов восемь, разнообразие повергает в ступор поначалу. Фрукты местные очень отличаются вкусом от привычных, импортированные стоят столько же, сколько в России. Нужно быть аккуратным при выборе специй – часто добавляют креветочную пасту, а также не хватать первую попавшуюся бутылку, напоминающую по внешнему виду соевый соус – это может быть рыбный или креветочный.

К вегетарианцам относятся с пониманием. Не уверена, откуда это пошло, может одно из направлений буддистской религии. Экс-губернатор Бангкока был также пропагандистом вегетарианства, из-за него в стране появилась сеть вегетарианских кафе с низкими ценами.

С 15 октября 2012 года проводился Вегетарианский фестиваль в Таиланде
Конечно, он проходил на Пхукете, но кое-что можно увидеть на Яоварат роад в Бангкоке. Церемонии также проводятся в некоторых храмах и в других городах, таких как Паттайя и Чиангмай.
В Таиланде считают, что воздержание от мяса и различных стимуляторов в девятый лунный месяц восточного календаря поможет им поддержать здоровье и умственное спокойствие. Они проводят вегетарианский фестиваль, во время которого взрывают петарды, устраивают фейерверки и торжественные шествия Ежегодно, с началом 9-го лунного месяца по китайскому календарю, в Таиланде проводится Вегетарианский фестиваль. Несмотря на свое мелодичное красивое название, ритуалы, проводимые на этом празднике, одни из самых вызывающих и шокирующих зрелищ в азиатской части планеты.
Своими корнями фестиваль уходит в традиции, созданные китайскими переселенцами на острове Пхукет еще почти полтора века назад. Население из выходцев из Поднебесной Империи, в основном в провинциях Южного региона страны, на 10 дней переходят на вегетарианскую диету. Очень фиеричные шествия можно увидеть на острове Пхукет. Во время этого праздника представителями из китайских храмов на этом острове проводятся грандиозные зрелищные процессии с проведением магических ритуалов по умервщлению плоти и духовному очищению

Повсеместно развешивают флажки Дже, и вот такой знак что означает, что предлагается вегетарианская продукция и появляется запас вегетарианских полуфабрикатов.

Помимо этого, фестиваль сопровождается диким и несмолкаемым шумом от взрыва огромного количества петард, ударов в барабаны и прочего звона. Чем больше шума - тем быстрее разбегутся от него злые духи, а значит лучше для всех! Несмотря на постоянный круговорот и повторяемость действий и ритуалов Вегетарианского фестиваля, присутствовать на нем очень интересно. И совсем не обязательно блюсти те же правила, что и верующие и одевать белые одежды.

http://evp.su/national/227-vegetarianskij-festival-v-tailande-kakoj-on.html
http://bigpicture.ru/?p=211957
http://emtravu.ru/tailand-i-vegetarianstvo/
https://www.facebook.com/VeggieMap

Антон

В дни Вегетарианского фестиваля в продовольственных магазинах. Желтый флаг является символом вегетарианской диеты.