Мария Ионова

Что такое Почки? Нужно написать обозначение по биологии.

Павел

Почка -- парный орган, выполняющий посредством функции мочеобразования регуляцию химического гомеостаза организма. Мочевыделительная система у позвоночных животных и человека.

Эльзира Султаналиева

По́чка (лат. ren) — парный бобовидный орган, выполняющий посредством функции мочеобразования регуляцию химического гомеостаза организма. Мочевыделительная система у позвоночных животных, в том числе человека.