Анютка Бондарева

Почему день города Волгограда празднуют в сентябре, хотя официально он был основан в июне?

4Yngyz Tumaev

И что, когда удобней тогда и празднуют, это же просто дата, куда захотели, туда и перенесли. Кстати не у вас одних.

Юлия Шаламова

Перенесли празднование города уже достаточно давно из-за жары по просьбе жителей Волгограда.

Наталья Деревягина

и не только в Волгограде -Екатеринбург основан в ноябре, а День города-летом.. Ноябрь на Урале -далеко не праздничное в смысле погоды, время...