Алексей Смирнов

Установка лицензионной Windows при смене компьютера.

Допустим я купил коробочную версию Microsoft Windows 7, установил на компьютер. Со временем этот компьютер сломался, не используется, и я купил новый. Получиться ли использовать купленную ранее Windows 7 на новом компьютере?

Юрий М

Нет!!! Ключ не подойдет второй раз! А виндовс станет! Правильно Сергей говорит, ставить ты сможешь хоть на 1000компов но ключ нужно будет искать другой, тот что у тебя с лицензией был он на один раз! Даже попробуй поставь на своем компе лицензию, только натуральную с магазина ты ее раз поставишь, а на второй будет требовать ключ другой!

Ceргей М.

лицензия - это наклейка с номером
в условиях лицензии если четко сказано - "на один компьютер", естественно на другой ты ее уже не поставишь

Людмила Filippova

В коробочной (боксовой) версии ключ не привязан к материнской плате и ты можешь ставить винду на другой комп... .
А в ОЕМ версии клч привязан к "мамке" и эту винду можно только исользовать на одном компе..

Talin Tatuev

Да, получится. У коробочной версии право смен компьютера не ограничено. Правда, после 5-6 смен компьютера тебя попросят активировать ее по телефону через сотрудника, который спросит у тебя, с чего это твой ключ к Windows скачет по компьютерам, как заяц, но и с этим проблем не будет - если ты, конечно, не сообщишь ему радостно, как один мой знакомый, что раздал этот ключ всем своим друзьям 😉

Ир
Ирена

Коробочная версия (лицензия Retial) разрешает установку и активацию на новом компе порядка 6-7 раз. Если даже онлайн активация не проходит, всегда можно активировать по телефону без проблем.
Если бы у тебя была лицензия ОЕМ - тогда были бы проблемы

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Лицензия заключается не в том какая у тебя каробка и что там в ней и как что установленно, а в наклейке с ключём в коробке, если ты наклеишь на системник, и этот ключ будет совпадать с установленной виндой, то это и будет считаться лицензией, а так эту винду ты можешь хоть на 1000 компов поставить

Нахблянту Сукиблин

Переустанавливай сколько угодно раз,
первые несколько раз ОС активируется автоматически,
потом будишь делать это по телефону.