Ольга Ф.

зависит ли давление воды в квартире от диаметра труб?

нужно поставить осмотическую систему, ставить или нет насос? играет ли роль состояние труб подвода воды к дому?

Натусик

конечно... полдюймовые - давление хорошее, 3\4- слабее будет.. итд..

Людмила Туркина

Нет, давление от диаметра не зависит, но может падать при большом расходе и забитых трубах. Если давление не соответствует условиям работы фильтра, насос обязателен.

Ли
Литвинов

давление и диаметр абсолютно не взаимосвязаны.

Ксения

Чем больше диаметр и лучше состояние подводящих труб, тем меньше гидравлические потери и, следовательно, тем выше давление непосредственно на выходе из труб (в кранах, душе и т. д.) . Это ведь элементарно!

Дима Данилов

из закона Бернулли po*v^2/2+p+po*gh=const и уравнения неразрывности po*v*dS=const, следует что в трубопроводе переменного сечения давление там больше, где сечение трубы больше.

Николай Доронин

конечно чем шире труба тем меньше давление

Нюрочка Меркулова

Чем больше диаметр, тем больше давление и меньше скорость и наоборот.