Оля

Почему вера в Бога так важна?

Светлана Мишенина

Потому что :" я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. "
(Послание к Римлянам 1:16-17)

Саша

это как бы лестница_по которой Он спускается в твое сердце______________))

Алексей Строганов

Верить или нет каждый решает сам. Но даже самый отьявленный атеист, стоя на волосок от смерти, начнёт молить Бога. Так случается со всеми людьми тогда когда нет абсолютно никакой НАДЕЖДЫ, тогда на помощь приходит ВЕРА. И она действительно спасает, помогает подняться с колен и поставить ногу туда где не обрушится, и ухватиться рукой там где не оборвётся. Любовь может то на что не способен разум. А любовь это и есть Бог.

Анастасия

а в кого ещё?

Ро
Роман

она вредна, а не важна!

Светлана

Кому то важна. Наверное вера дает им уверенность в завтрашнем дне..

Роман Анисимов

П. ч. Бог предназначил человеку не бороться в одиночку, а все дела делать с Ним, куда как легче. Написано: "воззови ко Мне и услышу тебя, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь". Или "Господь - Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться... " (Псалом 22).
Но не будешь нуждаться, когда Бога признаешь своим Пастырем, Спасителем и Начальником жизни.
Правда, с Богом так хорошо! Не говоря уже об вечности, где ее проводить зависит от того, кого выберешь. Если Господа, имя Которому Иисус Христос, то будешь с Ним вечно в раю, а если нет, то.... но нам туда не надо.

Ирина Грановская

смотря какова цель

Юл
Юлия

Потому что она приносит многомилионные доходы, даже милиардные, ну к тому-же это еще и власть, возможность манипулировать серой массой.

И*
Ирина *****

важна не вера в бога а знания о нём. без знаний верить не во что.

Максим Денисов

Я не знаю есть у вас дети, но вам наверно было бы приятно если бы они вас уважали и любили. Они бы гордились вами и наверняка бы звали бы вас по имени. Если у вас есть дети, я думаю что они поступают по отношению к вам именно так, ведь вы их родили и зaботитесь о них, даже если они уже выросли. Но дaже если у вас нет детей, зато есть родители, которых вы любитe и уважаете.
Ну а как вы думаете, хочет ли наш Создатель вселенной, чтобы его творение любило Его, уважало, слушилось бы, знало бы Его по имени, и что не менее важно, отржалo бы такие же качества как Он? Ведь Он достоен этого. В Библии в книги Откровение Иоанна сказано :"«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено ".
А имя нашего Творца и Создателя, можете найти в книге Исхoд 15 глава 3 стих; 17 глава стих 15; 33 глава стих 19; 34 глава стих 5.
Выше приводился стих из книги Откровение 4 глаа стих 11.

Алексей Ш

Мир, от того что в нем бога нет вертеться не перестанет, как и человек если в нем нет глупой веры не перестанет жить..

Питон Питон

смотря для кого. для не котрых не очень то и важна

Вадим Варванин

Говорится, что поклонение высшей причине всех причин приносит иные плоды, чем поклонение тому, что не является высшим. Все это услышано от невозмутимых авторитетов, которые доступно объяснили это.
КОММЕНТАРИЙ: В этой мантре говорится о необходимости слушания невозмутимых авторитетов. Пока человек не услышит истинного ачарью, которого не могут вывести из равновесия перемены материального мира, ему будет закрыт доступ к трансцендентному знанию. Истинный духовный учитель, который услышал шрути-мантры, то есть получил ведическое знание, от другого невозмутимого ачарьи, никогда не станет утверждать то, о чем не говорится в ведической литературе. В Бхагавад-гите (9.25) ясно сказано, что те, кто поклоняется предкам (питам) , достигают планеты предков, закоренелые материалисты, которые хотят оставаться здесь, остаются в этом мире, а преданные Господа, которые не поклоняются никому, кроме Господа Кришны, высшей причины всех причин, достигают Его в Его обители, находящейся в духовном небе. Эта мантра Шри Ишопанишад подтверждает, что разные формы поклонения приносят разные плоды. Если мы поклоняемся Верховному Господу, то обязательно придем к Нему в Его вечную обитель, а если поклоняемся полубогам, в частности богу Солнца или богу Луны, то непременно окажемся на их планетах. Если же мы хотим оставаться на этой жалкой планете со всеми нашими плановыми комитетами и политикой латания дыр, то без труда сможем это сделать.
Ни в одном подлинном писании не сказано, что в конечном счете все достигнут одной цели, независимо от того, что они делают и кому поклоняются. Глупые теории такого рода выдвигают самозванные духовные учители, не принадлежащие к парампаре - истинной цепи ученической преемственности. Истинный духовный учитель не станет утверждать, что все пути ведут к одной цели и что этой цели может достичь любой, независимо от того, как и кому он поклоняется: полубогам, Всевышнему или кому-нибудь еще. Любому нормальному человеку нетрудно понять, что, садясь на поезд, он доедет только до того места, до которого купил билет. Человек, купивший билет до Калькутты, сможет приехать в Калькутту, но никак не в Бомбей. Но люди, выдающие себя за духовных учителей, проповедуют, что любой путь приведет человека к высшей цели. Эти дешевые мирские обещания привлекают множество глупых созданий, которые гордятся своими доморощенными методами духовного самоосознания. Однако Веды не одобряют их. Тот, кто не получил знания от истинного духовного учителя, принадлежащего к признанной цепи ученической преемственности, не сможет добиться никаких ощутимых результатов. Кришна говорит Арджуне в Бхагавад-гите (4.2):
эвам парампара-праптам
имам раджаршайо видух
са каленеха махата
його наштах парантапа
«Эта высшая наука передавалась по цепи ученической преемственности, и так познавали ее праведные цари. Однако со временем эта цепь прервалась, и потому духовное знание кажется сейчас безвозвратно утраченным» .
К тому времени, когда Господь Шри Кришна пришел в этот мир, принципы бхакти-йоги, сформулированные в Бхагавад-гите, были сильно искажены. Поэтому Господь должен был восстановить цепь ученической преемственности, и Его первым учеником стал Арджуна, самый близкий друг и преданный Господа. Кришна прямо сказал Арджуне (Б. -г. , 4.3), что тот смог понять принципы Гиты только потому, что был Его преданным и другом. Иначе говоря, не будучи преданным и другом Господа, невозможно понять Бхагавад-гиту. Из этого также следует, что понять Бхагавад-гиту могут только те, кто идет по стопам Арджуны.
Сейчас многие люди, которым нет никакого дела ни до Арджуны, ни до Господа Кришны, берутся переводить и интерпретировать этот возвышенный диалог. Они по-своему объясняют стихи Бхагавад-гиты и, прикрываясь авторитетом этого священного писания, выдвигают самые нелепые идеи. Такие толкователи не верят ни в Шри Кришну, ни в Его вечную обитель. Как же тогда они могут объяснять Бхагавад-гиту?