А)
Анна )))

Есть идея - как реализовать?

Друзья скажите пожалуйста, кто знает, есть идея на одно устройство, которое очень будет нужно людям, но как быть? Куда обратится и к кому, чтобы какая либо компания смогла ее реализовать? Создать/спроектировать это устройство и уже после чего продавать это устройства мне, ну а уже я как следствие продавать населению?

Запатентовать это вряд ли получится, поскольку это устройство есть уже за границей, но в нашей стране подобного нет, как быть? Неужели заказывать из за границы?

Антон Сычев

Создаешь образец, сертифицируешь и патентуешь.
Ищешь производителя

Ну так если оно запатентовано, то кто его станет выпускать без согласия разработчика? Тем более заграница. По закону все средства полученые в доход, будут удержаны в пользу хозяина устройства.

Пишешь что есть идея, а по факту идеи никакой. Просто тупо украсть у другова.

И.
Иляна!!! ............

Если устройство запатентовано, то без разрешения владельца патента никто выпускать его не будет. это воровство и нажива на чужом. Нужно связываться с хозяином и говорить что завод "альфа" хочет выпускать ваше устройство. Естественно львиную долю получает хозяин, а проценты завод. И во сколько вам обойдется покупка? Тут или заказ из за границы. или модернизация и патент. Пример: Вася придумал чайник, запатентовал. Федя его модернизировал, добавил устройство и чайник свистит. Это уже не тот чайник. Вот Федя и запатентовал новое " изобретение"

Олег Слуцкий

Попробуй так. Собери группу знающтх людей и создай свой бизнес

Мария Максимова

1.И самое главное! Систематизируешь в чертежах и документах свою идею, делаешь ее "читабельной".
2. С данной систематизированной документацией, обращаешься вот сюда:
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент)
приготовь про запас тысяч 100 на всякий случай для оформления "патентной документации".

3.Ищешь инвестора и исполнителей для своей идеи (если сам им быть не можешь)

На сегодняшний день многие активно заказывают товары из за рубежа (через интернет) и по цене это получается еще и дешевле чем покупать тут.

Лилия

Если идея стоящая, то деньги Вам дадут. Но только, если Вы убедительно докажете возможность заработка с Вашей идеи. Когда-то я был нищим и у меня возникла реальная идея зарабатывать минимум 50% от вложенных в это дело средств. Всё получилось и работает более 10 лет. Я стал обеспеченным человеком.
Дерзайте и воздастся. Ведь нету ничего ценнее, чем стоящая Идея.

А-
Алексей -4444444

Купить устройство за границей, вместе с каким -нибудь местным * Кулибиным* разобрать на запчасти, поменять пару-тройку деталей и запатетовать, как свое изобретение. И пусть потом скажут, что оно не ваше. Сейчас все так делают. А вообще не так давно по ТВ была передача про молодых миллионеров. Там одна девица из России заказывает новигаторы для тракторов в Америке, а здесь в России продает. Причем на первую партию она брала кредит, а в последствии уже получает миллионую прибыль в год.

Паша

патент можно оформить - СНГ, Китай, Россия отдельно и еще там есть варианты.... в личке могу подсказать, могу без денег, но навряд ли ))) Пишите подскажу так...

Чынгыз Маматов

Добрый день. Меня интересует вопрос, Вы смогли реализовать Вашу идею?
У меня есть в планах реализация идеи, а также создание интернет-магазина. Поделитесь советом) писать лучше в личку.