Лили Белова

у кота насморк сильный, ничего не ест и не пьет уже несколько

у кота насморк сильный, ничего не ест и не пьет уже несколько дней, с трудом перемещается совсем нет сил. В туалет ходит под себя, возможности обратиться к ветеринару тоже нет. Возможно среди вас есть специалисты в данной области, порекомендуйте что сделать?

Владимир Гаврилов

Если вы действительно любите своего кота и не хотите потерять его, то бросайте все дела и везите к ветеринару!

Павел Ребровский

сочувствую... помрет скоро...

Катюша

анализ крови нужно делать и осмотр. Тут Ванги не работают .
И думаю без антибиотиков его не вытянуть .

Eugene Lemekhov

это не из за насморка ((( что то более серьезное (

Надежда Тараненко

Конечно, не в насморке дело! Много вирусных патологий, от которых животные мрут, как мухи.. . И антибиотами здесь не справиться. Катетер периферический тоже никак, наверное, не поставить. С этим можно было-бы котика вытянуть.
Интраперитониально умеете делать? ( внутрибрюшинно ). Тоже наверное, нет - навыки нужны специальные.

Давайте так хоть: срочно в ночной аптеке циклоферон купите в ампулах ( таблетки - бессмысленны сейчас!! ! ) . 4 мл ( 2 амп _ в-мышечно.
Виферон, свечи по 150.000 ЕД ректально 2 раза в сутки. Они недорогие.
Полисорб порошок 50 грамм купите в пластике - 2 ст. ложки на стакан воды и перемешать. Поить, сколько влезет.
Реамберин во флаконах по 300 мл, по 100 мл капельно лучше, 2 раза в сутки. Пока катетер не поставили, хоть подкожно попробуйте ввести хотя-бы р-р Ринтгера по 20 мл 3 р-день. Реамберин на потом приберегете, или выпить дадите.

Последее теперь только - антибиотики для профилактики вторичной инфекции - цефтриаксон ( байтрил, гентамицин, доксициклин котенку нельзя! ). 0,5 мл от растворенного на 2% Лидокаине препарата. ( после растворения образуется желтоватого цвета жидкость без взвеси! ). Вводить 1 раз в 24 часа глубоко в-мышечно, инлой 0,7 на 40 мм ( шприцы "пятерки" стандартные ). Доза 100 раз проверена и меньше малого.

Поливитамины типа Берокко- 1 т. - сутки, если глотает!

Без оказания необходимой помощи котенок погибнет примерно через 12 часов.

Заинтересуют подробности - пишите. Вроде всё.
.

Алексей Пучков

Doxylin 100
1/4 Таблетки в день (5-7дней)