Павел Клочков

Что с моим попугаем?

Здравствуйте, у меня есть волнистый попугай, девочка, но месяца три назад её восковица начала меняться в голубой цвет. С чем это может быть связано?

Юлия

восковица меняет цвет - гормоны успокоились, т. е. просто она пока не хочет детишек:)

Елена Бонопарт

становится мальчиком

Анастасия Сущ

Наверно это значит не девочка попугай, а мальчик 🙂

Вероника Клименкова

Изменился уровень гармонов.

Ксана У)))

У молодых попугаев часто цвет восковницы не такой, какой обычно бывает у взрослых птиц. Синий цвет восковницы у самцов, так что у Вас мальчик. А если Вы купили птичку в зоомагазине, то там зачастую продают самцов, так как они более певучие, активные и их реально научить разговаривать, а самки более пассивные и молчаливые

Рома Изотов

Восковица взрослых самок волнистых попугайчиков периодически меняется с бледно-голубого цвета на коричневый, и обратно. На фотографиях обе птички-самки. Однако если восковица совсем ярко-синяя, либо же фиолетовая, то, возможно, у вас самец.