Наталья Петрухина

помогите. Что мне делать мне в 12 лет начел крошится зуб открылся нерв.. . что делать? будут ли мне его рвать ?

Юрий Юрченко

Если это еще остался молочный зуб (бывает и так в 12 лет) тебе его вырвут
без боли, там корни коротенькие. Но если уже настоящий, будут лечить,
и зуб наростят. Все это терпимо. Не настраивай себя на страх. И не запускай.
И запомни, если в течении 2х недель будут проблемы с леченым зубом,
это вина врача (сразу иди к нему-бесплатно) , но если пройдет 2 недели и
может вылетит пломба-это уже лечение платное.
Удачи тебе И не боись.

Алёна Маринина

попроси укол-другой обезболивающего. неприятная вещь, пол-губы немеет, не чувствуется, как резиновая, хоть в лохмотья кусай! 🙂
Вещь неприятная, но бормаш без укола - херово! !
Вообще просто пломбу к остатку зуба прилепят, скорее всего, таак шо подпилить машинкой надо будет. Посему проси анальгетик!
Тока пломбы ведь всё равно весьма-таки крошибельны!
К стоматологу-терапевту запишись! Дома всё равно самому это не залатать! 😕

Дмитрий Ярмолюк

лучше сходи к врачу

С1
Сергей 1

Нет что вы, его будут пилить хирургическим лобзиком

Тома Гроздова

рвать не будут, поставят пломбу, если с уколом, если без укола-мышьяк, пока нерв не умрет, а потом пломбу.

Рукасова Екатерина

идите лечить, сделают как новый, а если дождётесь что корень начнёт гнить, скоро без зубов останетесь

Роман

не бойся, вырывать не больно, больно перед тем как ставить пломбу (если зуб не вырывать, а лечить) . не переживай

Мария Черных

запломбируют... а там видно будет...