Александр Шишкин

Путь, скорость, ускорение, рывок а что дальше?

Romizshoh Dustmurodov

Вы о названиях?
Если путь зависит от времени как s(t), то скорость есть 1-я производная,
ускорение 2-я производная, а для 3-й и прочих в физике нет специальных
названий, потому что эти величины ни в какой закон механики не входят.
Ну, назовем мы s'''(t) "рывком", а что с ним дальше делать?

Роман Данилов

Понимание неразумности вопроса. Немного поправлю товарища, который ответил первым - рывок это переменное ускорение.

Улан Чыйбылов

Дальше не требуется.
Во второй закон Ньютона третья и выше производные не входят.