Надежда Соколова

На плане численный масштаб изображен так: 1:100. Что это означает?

а) 1 см плана равен 100 метрам на местности
б) 1 см плана равен 100 километрам на местности
в) 1 см плана равен 100 см на местности
г) 1 метр плана равен 100 метрам на местности

Давид Санадзе

Б. и Г. (это по сути одно и тоже)
1 к 100 значит одна единица длины на плане равна ста таким же единицам в реальности. А что за единицы это уже не важно, хоть попугаями или удавами как в мультике.
1 попугай на плане будет равен в вашем случае 100 попугаям в реале.

Судя по масштабу - план помещения у вас, не карта местности.

Анна Тихомирова

Ответ: метрам

Администратор *

Ответ: в) , в 1 см - 100 см. И не верьте предыдущим ответам - они НЕПРАВИЛЬНЫ