Илья С

коты осознают что они убийцы? я веган.. . я ощущаю взаимосвязь всего живого ...почему существуют хищники?

котенок на моих глазах игрался до смерти с малюсенькой мышкой

я орала на него

я не осознавала что они такие жестокие

только не на моих глазах

как может такой пухнастый няшка быть безжалостным убийцей

я не спасла мышку

я не ем мяса

я не убиваю ради еды

глупо звучит Не было бы хищников - травоядные съели бы всю растительность.

ну взаимосвязь угу

что такое смерть? она безжалостная или все же тайна жизни.. . хрен знает...

вы не поняли

я не против того что бы природа жрала себя... кота кормлю курицей и рыбой и мышки он ест ...

просто наблюдать не приятно когда он на моих глазах ей брюхо распорол живой

и что бы вы сказали если бы на вас напал лев? что это по законам природы и вы согласны с этим?

и что такое смерть вообще

почему я хищник?

Ро
Роман

Потому что взаимосвязь всего живого имеет место - потому и существуют. Не было бы хищников - травоядные съели бы всю растительность. И не было бы вообще никакой жизни на Земле, ни хищников, ни травоядных.
Не слышали как к примеру завезенные из Европы в Австралию кролики превратили пастбища, луга и поля в пустыню? А всё потому что хищников там не оказалось, контролировать кроличью численность было некому.

Барбос Арчеев

А почему тогда существуешь ты? По сути ты тоже хищник, а они мало чем отличаются от нас.

Александр Алексенко

Ощущать и понимать - абсолютно разные вещи. Все в этом мире хищники в той или иной мере.

Настасья Дмитриева

Сегодня какие-то уроды на остановке сломали челюсть собаке уличной. Чем ее кормить, кроме молока? Не навязывайте свое веганство никому. Для котенка это-способ выжить, получив аминокислоты, которые не вырабатывает (но они необходимы) организм хищника.

Ан
Андрей

Если б не было хищников - травоядные не долго бы жили. Вообще, котёнок, будучи по природе хищником убивает чтобы жить. Как бы то парадоксально не звучало, но хищники являются благом для своих жертв. Убийство не может быть оправданно только в том случае, когда в нём нет нужды. Я, кстати, вегетарианка.

Вл
Владимир

Понятие "жестокости"- иключительно человеческое. Хищники не более "жестоки" чем травоядные (а растения тоже живые, и имеют свои способы обороны- например многие виды акации, если их объедают травоядные, начинают накапливать ядовитые полифенолы. Более того- в почву выделяются вещества, тимулирующе у соседних акаций (даже если их "еще не едят", синтез тех же полифенолов. Если угодно, акация "химически кричит от боли" предупреждая соседние растения.
Кстати, почему бы не считать "жестокими" деревья, которые "беспощадно" отбирают свет и питание у низких растений (в том числе одной с ними природы) ?
Хотите быть веганцем-будьте, благо современные достижения сельского хозяйства и пищевой промышленности Вам это позволяют, но мораль тут ни причем.. .

Ольга Орлова

Вы - типичный веган-сектант. Только природа живет по своим законам, в отличие от выдуманных вами. Можете не есть мяса, ваше дело, только не кричите, что есть мясо - это плохо, для остальной природы это нормально. Котенок без мяса просто умрет. Вы хотите заморить бедное животное голодом из-за тараканов в вашей голове? Берите лучше пример с Gessi.