Улук Сыдыков

В чём отличие простуды от ОРЗ?

а я думаю, что всё же в температуре и головной боли.. . а ещё - в заразности.. . при ОРЗ - всё это присутствует, а при простуде-нет. . моё мнение..

M*
Mari ***

ни в чем. просто врач вам не напишет в справке простуда. по научному орз.

Ильдар Зиннятуллов

Простуда это собирательное немедицинское название ОРЗ или ОРВИ. Когда мы говорим о простуде, мы обычно не задумываемся о точной причине болезни. Порой это действительно не нужно, но в некоторых случаях, поступая таким образом, мы рискуем упустить из виду опасную болезнь приняв ее за "обычную простуду"

Катюшка Кравченко

Это одно ито же.

Ирина Радина

В названии. ОРЗ — медицинское название простуды.