Олежка Баскаков

Еда была раньше более безвкусной, а "благодаря" кетчупам, майонезам и различным соусам стала не такой безвкусной ?

@(
@юличка@ (@@@)

Посидите пару дней на одной воде - все вкусовые ощущения к самой простой пище вернутся...

Ирина Дорожкина

еда была и есть с нормальным вкусом. просто мы уже так привыкли к пищевым добавкам, что она нам кажется безвкусной

Алексей Горелов

И в аптеках появилось больше разных таблеточек от гастрита и язв желудка

Ибрагим Ибрагимов

еда очень вкусная я не ем ни майонеза ни кетчупа в ашане сегодня купила домашнюю колбасу 225 р за кг ингредиенты свинина соль специи вкусно пятый раз за вечер прикладываюсь

Олег Журавлев

Раньше еда на порядок вкуснее была . Все делалось по Госту! если было положено по рецепту в сырокопченую колбасу добавлять коньяк, то его и добавляли! а теперь даже в самые дорогие сорта колбас ( сыровяленые и сырокопченые ) добавляют сою консерванты и улучшители вкуса! сейчас все население подсадили на глутомат натрия, оттого и кажется что нынешняя еда гораздо вкуснее той советской! да и тот самый кетчуп с майонезом были на порядок вкуснее, чем теперь! вспоминаю болгарский кетчуп тех советских времен до сих пор! это только Вам в рекламе могут говорить, что кетчуп делают из отборных специально выращенных помидоров ( реклама Хайнц ) , на самом деле весь кетчуп делается из низкосортной томатной пасты ( производства Турции или Ирана ) которую привозят на завод в 200 литровых бочках, затем разбодяживают с водой, добавляют крамал специи уксус улучшители вкуса и прочую лабуду, и фасуют его! майонез такое же говно !!!

Лариса Свистушкина

Слава химии?
Подливы всегда готовить умели, даже когда я в школе учился и в столовке иногда ел.
А это было давно.

Любовь Лутошкина

КАк раз раньше все было нормально, просто человек пресытился

Анна

Сначала, все-таки, появились пряности и прочие специи.. . Кетчуп и майонез - это уже упрощение.. . полевой вариант, так сказать )

Саша Гуров

Вспомнил жвачку времён СССР с кофейном вкусом и картошку с девчёнкой на упаковке. А ещё автоматы с газировкой.. квас в ларьках по 20-ть копеек. Не было просто раньше такого изобилия и люди смаковали тем что было доступно.

Екатерина Сутенкова

У меня с друзьями был "Рыночный день" . Это наш мужской праздник. Покупали все на рынке. Кроме водки. Мясо в духовке, капуста квашеная, огурчики соленые!! ! Да, майонез был. А, как без него? У меня уже слюни потекли! Выбирайте и кетчуп и майонез. А лучше готовьте их сами!