Виктория Хатищева (Семенова)

К психологам - Как понять, чего хочешь?

Недавно задумалась, чего хочу и поняла, что не могу сформулировать. . Зачет вот по психологии сдавать, миссию свою оформить - тянула, долго думала, и поняла, что не в состоянии обнаружить свой вектор. куда-то он затерялся под моим "зачем" и неготовностью принять то, что повлечет за собой мой выбор и за банальной ленью.. . Конечно, проще ничего не делать.... Ну отсюда все остальные проблемы и берутся - "хвосты", отсутствие работы, проблемы в общении с супругом.. . проблемы копятся, а когда они становятся важными и неотложными -впадаю в некий ступор и ухожу от них во всемирную сеть или еще куда.
Так как же разгрести кучу и понять, чего я хочу, и что МНЕ важно? И где она та самая злополучная мотивация, а не " да, надо, да, важно, полезно, да, хочу, но не буду этого делать"?

Сергей Ревин

смотреть на реакции партнёра, на своё реагирование. партнёром может выступать как человек, так и весь мир

Сергкй

Йога помогает.
Причем, самая элементарная: сесть поудобнее, расслабиться, закрыть глаза и отогнать все мысли. Пустые разлетяться бысро, а весомые - задержаться. На них и обратите внимание.
А в профессиональном определении помогает профтест. Будет интересен - напишите в личную почту: пришлю вопросы и разберетесь, что Вам подходит, а что противопоказано.