Jourando Di Vix

может-ли человеческая память блокировать для вспоминания и воспроизведения какие-то жуткие или шокирующие факты?

Может-ли быть такое что с человеком произошло что-то жуткое или шокирующее или страшное но человек не помнит обстоятельств произошедшего и самого этого факта в принципе при сохранении человеком здравого ума и при общем психическом здоровье (отсутствии дефектов)?

Tohir

Да, именно так и бывает!

Serge

"при сохранении человеком здравого ума и при общем психическом здоровье (отсутствии дефектов) "-однозначно нет. В вышеописанном контексте мoзг блокировать не может.

Ак
Акрам

Слушайте, я отвечу на первую часть вопроса, во второй только больше путаюсь. Я правильно поняла, вы спрашиваете, можно ли избавиться от того, что преследует? Я думаю, это возможно. Если всё серьёзно, то вам должны помочь специалисты, занимающиеся проблемами деятельности мозга.

Игорь

да, для unlock'a требуется гипноз, но он возможен только на психически здоровых людях.

Татьяна

посмотрите литературу. организм человека загадка. что-то подобное рассказывали на судебной психиатрии.