Наталия Козлова

у меня в трудовой книжке исправлена дата приказа может ли это стать проблемой при выходе на пенсию

Lex Dark

Нет, не может. На пенсию вы пойдете при достижении определенного возраста, начисляться пенсия будет исходя из уплаченных страховых взносов.
Да и исправленная дата приказа - это мелкий недочет, периоды деятельности указаны в графрах 2,3,4

(G
((Muzaffar Gapparov))

Ещё как может и будет. Лучше будет если вы этот приказ возьмёте на бумаге и прикрепите к трудовой. Так надёжнее. Личный опыт, по судам избегалась при выходена пенсию.

Алексей Клименков

У нас мне кажется может быть что угодно и когда угодно...

Ал
Александр

Да, Может! Ниже Исправления Должна Быть Запись: Когда, Кем И По Какой Причине Исправлена - Число, Печать, Полпись!

Konstantin Malichenko

Недочет, конечно мелкий, но это как посмотрят в пенсионке. Еще важно речь идет о промежуточной дате ( перевод на другую должность, в другой отдел) или о приеме -увольнении. Скорее всего потребуют дополнительно справку, дублирующую запись.
Если вы все еще работаете в той организации, где исправление сделано, лучше запастись такой бумагой или попросить кадровика заверить печатью исправление ( они знают как) . Если вы работаете в другой организации, сделайте письменный запрос о подтвержедении стажа вашей работы в этот период. Справку вам должны прислать.

Константин Ковалевский

У меня одна буква не читалась.. .
И то побегал.. .
Хорошо кадровичка ещё жива.. .
В другой фирме работает.. .
Подтвердила.. .
Это просто ужас, какая бюрократическая яма.. .
Все эти ПФ и ОК...

Абдурашид Чиллаев

Если исправление не заверенное - может.

Вита Демихова

В трудовой книжке исправления не допускаются, конечно будут с этим проблемы. Нужно просто в ОК заверить исправленное печатью и все.