♡Д
♡ Дмитрий ♡

Чувствуют ли маленькие дети разлад между родителями?

Допустим дети 5 и 3 лет, папа разлюбил маму (но не изменяет, просто разлюбил) .
Вроде при детях не ругаются, мама всегда улыбается, не подает виду что чтото не так.
На детях же лица нет, хотя вроде бы совсем маленькие, не должны из-за этого грузиться...

На
Наталья

Мама улыбается, а папа как себя ведет?

Отношения это ведь и правда, энергия. А дети до 5 лет, говорят связаны еще с тем миром, откуда пришли. Поэтому они очень даже чувствуют энергетику в семье. А вот понять, что происходит, они в силу малого опыта, не могут. И поэтому им действительно, тяжелее, чем взрослым.

Очень часто детишки в таких семьях чувствуют вину, что родители не ладят, думают, что это из-за их поведения такая ситуация складывается в доме.

Поэтому, в самом деле важно говорить с ними, о своей любви к ним, в первую очередь...

Та
Татьяна

Многие психологи говорят, что ни в коем случае если прошла любовь нельзя жить ради детей, это ужасно подрывает их психику. Думайте сами

Надя

Дети вообще хорошо чувствуют фальшь.

Та
Татьяна

чувствуют они всё.фальшивку сразу заметят.

Андрей

Безусловно чувствуют, даже те, которые еще в животике у мамы! Дети великие психологи и они прекрасно чувствуют любое малейшее изменение в отношениях родителей. Улыбкой это не скрыть. Лучше потихоньку, очень аккуратно, начинать разговаривать с ними о жизни, что так бывает, что это такая пора, так устроена жизнь...

Антонина

Могут не понимать, но ВСЁ чувствуют абсолютно

Ан
Анастасия

На детяхэто здорово отражается

Ел
Елена

ну конечно чувствуют!! они даже в год это чувствуют ..они же видят, что папа вдруг перестал маму целовать и обнимать.. и вобще-любовь это же энергия!! а если села батарейка то конечно всем плохо от этого

Оксана

конечно чувствуют! ! а пятилетние уже и понимать начинают.. . не такие они уже и маленькие...