Елена Мензелева

кто разбирается в группах крови?

я не сильна в биологии по этой части. копаться в нете нет возможности. объясните. как у 2+ и 4+ может родиться 3- ?

М Куз

2я это A0, 4я - AB, получается, что возможны сочетания A0 (2), B0(3), AB(4). B0 как раз 3я группа

Елена Бодрова

вспоминай, может с соседом резвилась) у него-то как раз 3-

Наталья Бахвалова

вот у нас так))))))))) муж с 4, я с первой) сын с 3, дочь со 2))))))))))ваот так) с 1 и 4....дети с 1 и 4 не могут быть! выше какую-то куйню прогнали про свекровь в ответе.

Катюша Шмакова

Запросто. Объясню на пальцах.
Вторая группа - АА или А0. Четвертая группа - это АВ. Ребенок берет "по одной букве" от каждого из родителей.
Если вторая группа АА, то могут родиться дети со второй (АА) либо четвертой (АВ) группой.
Если вторая группа А0, то могут родиться дети со второй (АВ или А0), третьей (В0) или четвертой (АВ) группой. У вас как раз данный случай.

С резусом все еще проще. Даже если у родителей положительные резус-факторы, они могут иметь ген отрицательного резус-фактора в скрытом (рецессивном) состоянии. В вашем случае и вы, и ваш муж этот "минус" в своих генотипах имели, и ребенку передали.

Екатерина

Никак, группу крови ребенок берет по наследству от одного из родителей!

Елена Мирзоева

У людей существует 4 группы крови: Группа крови 1 (0), Группа крови 2 (А) , Группа крови 3 (В) , Группа крови 4 (АВ) . Но ребенок не обязательно должен родится только с группой крови одного из его родителей.

Вот как происходит наследование групп крови

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй – ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей – ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй – ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей – ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей – ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой – ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой – ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой – ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой – ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот – если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.

Антиген В созревает к году жизни, поэтому иногда не определяется при рождении ребенка. В результате ребенок с третьей группой крови может при рождении получить первую при анализе, а ребенок с четвертой – вторую. К году жизни антиген созревает, и группа крови «меняется».

Вя
Вячеслав

если у обоих родителей +, то и ребенок будет с положительным резусом.

Светлана Лаврова

Тебя резус интересует или группа крови?
Про группу крови тебе уже объяснили.
про резус:
Наследственность резус-фактора кодируется тремя парой генов и происходит независимо от наследования группы крови. Наиболее значимый ген отражается латинской буквой D. Он может быть доминантным - D, или рецессивным - d. Генотип резус-положительного человека может быть гомозиготным - DD, или гетерозиготным - Dd. Генотип резус-отрицательного человека может быть - dd.
Так что если у родителей резус положительный по гетерозиготному генотипу то это Dd, значит у ребенка может быть отрицательная dd

Михаил Кузнецов

у моих родителей 4+, и 4 -
у нас с сестрой 3 +
и перестаньте задавать глупые вопросы. Если сомневаетесь в отцовстве, то найдите более точный способ - анализ ДНК

Марина

думаю что ни как ..но лучше всех разбирается Виктор ЦОЙ
группа крови на рукаве
твой порядковый номер на рукаве
пожелай мне удачи в бою )))0пожелай мнеееееее удачи.... не остаться в этой траве ))))

у меня вторая отрицательная.. и отеня жена скрывает гркппу сына... типа не знаем... понимает епочему ))) хахаха три раза... ну сын ну и ладно ))

Сергей Митришкин

группа крови у ребенка может быть и другая, а вот резус фактор обычно такой же, как у одного их родителей

Саша Topsecreat

Это не объяснить, это на генном уровне. Ребенок берет гр. крови до нескольких поколений назад или комбинирует. У меня 1+, у мужа - 4+. У моих детей 1+ и 2- Вот так. дети от мужа. И никаких вопросов никто никому не задавал. Я имею ввиду мужа. умный человек должен знать, что ребенок наследует комбинацию всех родственников. У моей дочки свекровина группа.

Евгений Ниточкин

Гены великая СИЛА

Арзу

Поищите таблицу в интернете.

Екатерина Фадеева

спроси соседа

Li
Lidia

возможны варианты. не обязательно группа будет одного из родителей. ищите в инете

Jamshed Hamzaev

и что здесь удивительного ?..

ОК
Олег Крюков

А у нас как раз наоборот - у меня 3-, у Сереги 2+. У Арсения 4+. А по биологии у нас вообще учителя не было, так что поверила врачам на слово, что и такое может быть.