ДН
Даня Никитенко

Можно-ли купить Гофрированные Сферы

Всем здравствуйте. Помогите с одной проблемой. Обнаружил в интеренте вот эту статью (http://gtrue.ru/forum/showthread.html?tid=1) , после чего ужасно захотелось купить эти сферы хоть несколько, но только не смог найти где их купить ((.Просьба тех кто знает где их можно купить напишите плз, я просто обожаю всё загадочное и неизвестное))) Только меня интересует не подделки а настоящие!!!

ОИ
Олеся Ильина

Гофрированные сферы или Сферы из Клерксдорпа

Вот уже несколько десятилетей шахтеры из ЮАР находят гофрированные шары — сферические либо дискообразные объекты размером в несколько сантиметров с продольными насечками. Сферы эти находят в отложениях пирофилита (один из самых мягких материалов) близ города Клерксдорп (Северо-Западная провинция ЮАР) . Сферы бывают двух видов: одни цельные, из твердого голубоватого металла с белыми крапинками, другие полые, с губчатым наполнением белого цвета.

Скала, в которой находят сферы, образовалась около 3 миллиардов лет назад. То, что артефакты имеют необычную форму и состоят как бы из сплавов, и натолкнуло археологов на мысль, что шары были созданы разумными существами. Но такая гипотеза полностью опровергает научную теорию появления и эволюции человека.
Скептики утверждают, что шары имеют естественное происхождение, но вопрос остается открытым.

Похожие вопросы
Хризантемы из гофрированной бумаги
Подскажите! как укоротить гофрированную юбку ?
отопление трубой гофрированной
Как сделать розу из гофрированной бумаги?
Где купить воздуховоды, СПб (круглые, не гофрированные)
цветы из гофрированной бумаги
Длинные гофрированные юбки
Где можно купить двд мастер класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги?
Бумага гофрированная и бумага гофрированная металлизированная, в чем разница?
Можно ли сделать блины на гофрированной сковороде?