Dimka

признают ли религиозные учения принцип детерминизма?

Алексей Клименков

есть два типа религий: религии эгоистично-дуалистических взглядов, которые не признают принцип детерминизма, которые вообще ничего не признают и построены на эгоистично-фанатичных идеях удовлетворяющих гордыню и эгоизм.
другой тип религий это религии альтруистично-недуалистического взгляда, которые признают, что Бог это первопричина всего сущего, признают тот факт, что все люди, все живые существа и все явления этого мира взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга, т. е. признают принцип детерминизма.
К сожалению подавляющее большинство религий основаны на фанатизме эгоистично-дуалистического принципа!

Ирина Lika

еще как.. на все воля божья. ит. п.

Елена Поспехова

смотря какие религии и по отношению к чему