Анна Галкина

Если в буддизме отсутствует понятие "душа", то как объяснить реинкарнацию?

Анна Андрейчева

И как?
Просветите?
А то, всё сплошь загадки, недомолвки, и, таинственное надувание щёк.

Ир
Ирина

с чего вы взяли, что отсутствует!!!!

Антон Мазухин

У них свои понятия )

Лис Лисицын

так ведь душа в реинкарнации не главный персонаж! и потом! понятие есть такое тоько оно по другому трактуется монахами

Ир
Иришка

Реинкарнирует ум (эго) . Поток бесконечных мыслей и желаний находит другое тело. Например, какой-нибудь философ долго думал над чем-то, а после его смерти его идеи перешли другому человеку, и он продолжает думать над тем же.

Марат Елемесов

в буддизме есть понятие "душа" - она и реинкарнирует, там есть понятие анатмы - отсутсвия "я" - слияние с нирваной, анатма уже не воплощается, так как некому воплощаться, остается только непроявленное сознание!

Дмитрий Лабзин

Да Буддизм не пр чём. Все языческие учения этого придерживались.

Марго Акопян

А как обычно объясняют бредовые измышления? В таком же ключе...

Олеся Мыльникова

на этот вопрос не может быть нормального ответа потому, что он из серии "при какой температуре кипит прямой угол? "

это вопрос не о буддийской традиции, а об играх, предлагаемых популярной культурой. единственная цель популярной культуры - извлечение прибыли, потому такого рода игры всегда способствуют росту страданий.

temet nosce. тогда хотя бы сможешь выбрать в какую игру играть: свою или специально для тебя придуманную.

удачи.
михаил