Тесса Иш

если мужчина шлепнул по руке и схватил за плечи. пытаясь выставить из комнаты. можно ли это считать насилием?

Аман Телегин

ст 116 ук рфт

Юляшка

насилие это когда он питается не выставить, а вставить

Юлия Шукшина(Продан)

В Принципе да. Но чем сейчас искать признаки насилия и строить жертву, лучше бы пошли и дали ему по яйцам. Там много сил не надо, зато ему урок. С детства надо уметь давать сдачи!

Елена Рахмангулова

Скорее, если бы схватил ниже и пытался затащить в комнату. )))

Олег Тен

Это скорее напутствие и пожелание подумать над своим поведением. Впрочем, особо одаренные могут дождаться и насилия.

Ан
Анастасия

Физическим насилием можно, сексуальным -- нет.

Анна Симонова

Тут необходимо обратиться в медицинское учреждение если будут зафиксированы факты вреда здоровья, то есть побои, то есть ст. 116 УК РФ. Если нет данного заключения, то и статьи нет.

Bzt Bzt

легким и непринужденным

Иван Мармулов

Если бы он все зделал наоборот, тогда да)

Юлия Ха

Он же насильно все делал. Тогда. Насилие.

Анна Крылова

Считать можно, но данные действия сами по себе не подпадают под статью уголовного кодекса. Если бы он хватая за плечи тянул в постель ( или куда еще) с целью совершения полового акта, а дама сопротивлялась - это могло бы быть расценено как попытка изнасилования.
А просто грубое хватание за плечи и выталкивание - не подпадает под статью 116 - побои, так как не причинило вреда здоровью или серьезной физической боли.