На
Наталья

Как получить в собственность участок земли находящийся возле моего участка?

Здравствуйте, у меня вопрос. У меня есть в собственности участок земли. Рядом есть пустое место, оно не используестся, это промежуток между учаством и небольшим лесным кусочком. Я бы его хотел в собственность заполучить, как это можно сделать?

Ol
Olesya

если ваш участок не стоит на кадастре, то тогда заказывайте межевание и присоедините часть земли. Присоединить можно участок площадью не больше, чем минимальный размер для данного разрешенного использования. Например если у вас лпх, то присоединить можно не более 4-6 соток, размеры устанавливаются местными органами самруправленмя

Олег

Обратитесь в администрацию вашего муниципального образования ( отдел по землепользованию и землеустройству ) с заявлением о приобретении данного земельного участка в собственность за плату !

Максим

образовать участок и купить в муниципалитете через аукцион. самому все тяжело понять есть там участок или нет. посмотрите на публичной кадастровой карте хотя бы

Ма
Мауфия

Надо обратиться в Земельную кадастровую палату (уточните в вашем регионе, может земельный комитет или что- то другое) с запросом о предоставлении информации по земельному участку с конкретным адресным ориентиром. Вам должны предоставить план территориального устройства. Там будут видны сформированные земельные участки и их кадастровые номера. После этого можно запрашивать детально конкретные участки, в том числе в Регпалате, на предмет их обременения правами собственности. Вопросы решаются в администрации муниципального образования. Удачи.

Алексей

А в чьей собственности находится данный участок?

Ге
Генрих

написав заявление в администрацию, вроде как. Если это деревня - можно в сельсовете узнать, является ли этот участок продаваемым. Ведь не все так просто и все участки можно так просто купить, даже не используемые.