Алексей Бородин

С чего начать оформление наследства на землю?

Наталья Рассказова

надо до истечения 6 мес подать нотариусу по месту жительства умершего заявление о принятии наслелства. Приложить св-во о смерти, о браке, рождении, справку с места жительства умершего, документы на землюа

Артём Николенко

ДО истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратится к нотариусу по наследственным делам по месту нахождения земельного участка, он скажет какой пакет документов надо собрать,
по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя получите свидетельство о праве на наследство с которым пойдете в регистрационную палату и зарегистрируете свое право на эту собственность (участок)
самое главное обратиться к нотариусу ДО 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, если обратитесь позже 6-ти месяцев, то срок принятия наследства уже будет пропущен и его придется восстанавливать через суд

да при первом посещении взять паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, свидетельство о собственности на этот участок и сам документ о наследстве
и если наследодатель близкий родственник, то, чтобы не платить налог на наследство, надо предоставить документ о родстве с наследодателем

Елена Кротова

идите к нотариусу -он вам все объяснит

Ceргей М.

пишешь: завещаю все Панову Денису Владимеровичу...

Александр Охапкин

С подачи нотариусу заявления о принятии наследства и проверки документов на земельный участок - правоустанавливающего, кадастрового паспорта и свидетельства о гос. регистрации права собственности !

Яш
Яшка

с похода к нотариусу.

Лилия Такаева

с нотариуса и он вам скажет какой пакет до-ов нужен для вступления в наследство

Яна Гасанова

С заявление о принятия наследства у нотариуса. Для этого вам необходимо свидетельство о смерти наследодателя. ваши документы подтверждающее родство и документы на права собственности на имущество наследодателя.