Екатерина Никитина

ваз 2109 низкие обороты холостого хода.

ваз 2109. низкие обороты холостого хода. На холостых вольтметр показывает меньше 12 в. не вредно ли это для мотора или генератора? Когда чуть газку поддам-тогда в норму приходит все электрооборудование (фары лучше светят, вентилятор печки быстрее работает и т. д.) обороты низкие сам выставил, дабы экономить бензин, да и тише работает. Посоветуйте, знатоки.

Лилия Романцева

поставь как по тех. описанию-800-900.на холостых много не сэкономишь, лучше пересмотри манеру езды. у меня 099i,расход по трассе (летом) 5.2-5.5л, по городу (со средними пробками-8.5л) -это с учетом прогрева, грею до 50 даже летом. результат: пробег общий-220тыс, после ремонта двиг-140 тыс, масло не берет вообще, 2000 г. в. По трассе-100-110км\ч, по городу обороты не более3.5 тыс (редко)

Юр
Юра

на этом не с экономишь, настрой как было и отпадут головные боли с зарядкой, я думаю 50 грам на сотню погоды несделают, на заниженых оборотах раотать тяжело мотору он может еще больше жрать будет, настрой лучше карбюратор

Оленька Береснева

движок загубиш масло то тоже медленей поступает .800 не менее.