Наталья Маковецкая

Сколько по времени нужно запекать ножки кролика? Спасибо.

Антон Дворников

Как и всего кролика.

Кролик печеный с чесночным соусом

Лук, чеснок и печень кролика мелко нарезать и положить в жаровню с большим количеством жира. Добавить уксус, куски кролика, соль, черный перец, мускатный орех, майоран. Поставить на слабый огонь и тушить полчаса. Если необходимо, добавить немного подогретого красного вина или уксуса, с тем, чтобы всегда оставался жидкий сок.

Поставьте запечься кролика при 170° в духовке, прикрыв не плотно крышкой. Следить, чтобы не подгорел. На выпечку кролика до румяной корочки потребуется примерно час. В остатки сока от тушения прибавить толченых сухарей, чеснок и мелко рубленый укроп, поперчить по вкусу красным перцем. Довести до кипения и отставить настаиваться. Когда кролик подрумянится, выложить в глубокое блюдо чесночный соус и сверху положить кролика. Гарнировать картофелем, соленьями и зеленью.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3534.jpg

Xurshid Tursunov

целиком примерно 1час 20 мин, кусками 40 минут:)

Светлана Педанова

30-40 минут, больше не нужно, т. к. мясо нежное и ножки кролика меньше, чем курицы.

Айгуль Яркиева

если с шерстью то около часа