Анар Абдуллаев

Какие документы нужны чтобы перевести кота из Китая в Россию? И сколько будет стоить???

Joni Si

При транпортироске животного необходима справка взятая в государственной (это важно) ветклинике. Вам ее дадут после осмотра животного. И перед походом в клинику, у вашего питомца должна быть проставлена прививка против бешенства, после которой должен пройти месяц, как минимум. Т. е, сначала делаете прививку (если еще не сделана) , потом ждете месяц, идете за справкой. Это при переврзке по стране. В вашем же случае вам еще необходимо взять в клубе спавку, что животное не представляет племенной ценности. Без этой справки вывоз не разрешат.

Александр Баженов

Вам надо смотреть правила ввоза из Китая в Россию животных. Будет много проблем.

Ввоз животных в Россию: При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца.

Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы.

Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу) . Ввоз голубей в Россию запрещен.