Варя Федорова

Что такое Киба? Расскажите в краце об этом фильме (кто знает).

я искала в инете кибу (волка) а наткнулась на этот фильм.

Елена Мурзова

В аниме-сериале "Волчий дождь" -
есть белый волк, которого зовут Киба.. .

Войны и катаклизмы превратили землю в безжизненные тундры и пустыни, повсюду руины и обломки военной техники. Технологии старого мира сосредоточены в руках небольшой группы людей-аристократов. Обычные люди выживают в ещё оставшихся городах. Но никто уже не верит в будущее. Цивилизация медленно идёт к упадку.
Легенда этого мира гласит, что когда наступит апокалипсис, только волки смогут найти дорогу в рай. Однако, считается, что уже 200 лет как все волки истреблены. Но на самом же деле волки не были истреблены и не исчезли, они лишь научились прятаться среди людей. Здешние волки — это не обычные животные. Они разумны и обладают невероятной скоростью и выносливостью. Они способны разговаривать и «очаровывать» людей: всем вокруг кажется, что перед ними не волк, а обычный человек.
Однажды, в жизни трёх волков: Цумэ, Хигэ и Тобоэ, которые приспособились жить среди людей, появляется еще один волк, белый волк, которого зовут Киба. Он ищет рай. Он целеустремлён, горд и поначалу даже не желает притворяться человеком. Все вместе они отправляются на поиски рая.
Рай достижим с помощью лунного цветка, воплощённого с помощью алхимии в юной девушке — Чезе. Она не человек, а цветок, но имеет человеческий облик. Её запах притягивает волков и только с помощью волка и её самой возможно найти и открыть рай. Однако с помощью этой девушки-цветка и специальных технологий рай могут попытаться создать и не только волки. Но рай без волков не настоящий, а искусственный, и в конце концов те, кто пытался создать его самостоятельно, это понимают.
Здесь полное описание....

Еще есть один аниме-сериала с таким названием:
"Киба" (сериал 2006 – 2007)
Действие происходит в городе под названием Калм, мрачном месте, в котором никогда не дует ветер. Зед — непослушный, упрямый мальчишка со странными привычками. Его мать находится в психиатрической больнице, его хотят исключить из школы. Он не может разобраться в себе и желает узнать, зачем он был рождён. Странной его особенностью является то, что он ломает все двери в городе, а на вопрос, зачем он это делает, ответить затрудняется. Он верит в то, что существует место, в котором его судьба сложится совершенно иначе. И однажды на грани очередной неприятности появляется некое существо, открывает врата и зовёт его с собой.
http://www.kinopoisk.ru/film/408730/