Елена Лагуткина

Если в телевизоре имеется тв тюнер и слот для карты условново доступа если подключить спутниковую антену на прямую к тв

Сергей Белый

Этот тюнер и картовод не для спутникового (DVB-S), а для наземного цифрового (DVB-T) телевидения. В развитых странах оно было тоже с картами УД. Хотя, в нашей стране вводится DVB-T2, так что если Ваш ТВ рассчитан только на DVB-T, то про эту фишку можно просто забыть (или "на нее забить" - как Вам нравится)

Юлия Дубровина

Если в телевизоре есть тюнер DVB-S2, то можно напрямую к телевизору.