Юрок Сергеевич

чем объяснялась популярность кутузова в народе ?

Денис Рыжов

* Популярность военачальника в армии и народе основывалась на мудрости, на умении понимать, чувствовать людей и ситуацию.
* В памяти народа свежи были победы М. И. Кутузова над турками.
* Вера в Кутузова подкреплялась и твердым убеждением о его «избранности Всевышним», широко утвердившимся и распространявшимся в народе. Ни про кого нельзя сказать в такой мере, что настолько он «был храним судьбою».
^Ярко проявив себя в русско-турецких войнах Екатерининского периода под руководством Суворова и Румянцева, Кутузов был дважды ранен на вылет в голову. Пуля проходила через череп, выбивая глаз, но человек выживал. Судьба берегла его для главных дел жизни. И для спасения страны. Как можно не поверить в избранность такого полководца?
ht×tp://w ww.intomoscow.ru/ spasitel-otechestva-i-narodnyiy-geroiy -kutuzov.html

Olga Ibragimova

Одноглазый был, а русские болезненных жалеют

Дмитрий Монастырев

Он отличался незаурядной прозорливостью.

Игорь Дмитриев

Кутузов имел свое определённое и конкретное мнение! Не боялся принимать какие-либо решения, был истинным радикалом! Даже если это шло в разрез с решением Монарха и свиты. По характеру волевой и добрый человек!

Ал
Александр

В отличее от Суворова он защищал непосредственно территорию нашего государства