Надежда Куликова

Сущ. СанПин, по которому, если очень холодно (или очень жарко) на работе, можно сократить рабочий день. Киньте ссылку,

с номером и прочими данными документа. Пожалуйста! Замерзаем, у нас +5!

Эльмир

Санитарные правила и нормы "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. СанПиН 2.2.4.548-96".
.
При работах в помещении температура воздуха на рабочем месте должна соответствовать требованиям СанПиН 2.2.4.548-96. В случае, если в помещении по какой-либо причине температура воздуха ниже нормируемой, то следует сократить продолжительность рабочей смены или время непрерывного пребывания на рабочем месте (табл. 14), или же рабочих следует обеспечить одеждой с должной теплоизоляцией, изготовленной в соответствии с "Методическими рекомендациями по расчету теплоизоляции комплекта индивидуальных средств защиты работающих от охлаждения и времени допустимого пребывания на холоде" (МР N 1-0/279-09 МЗ РФ) . При этом необходимо наличие помещения, в котором были бы обеспечены оптимальные параметры микроклимата в целях нормализации теплового состояния человека.