Оксана Машкова

что подарить бабушке и дедушке на новый год. не своими руками

Илья

У меня маман себе с сестрой место на кладбище купили. Я хз зачем. Но тип зарезервировали) )

без дураков.

Romizshoh Dustmurodov

Неплохая идея — заранее заказать для бабушки именную подарочную кружку с поздравительной надписью или наволочку с фотографиями любимых внуков. Символично будет выглядеть рамочка в виде семейного дерева с лицами всех членов семьи. Тепло и заботу символизируют такие подарки, как комнатные тапочки, махровый халат, уютный плед, шаль, шарф, варежки, носки или вязаная кофта. Многие женщины, вышедшие на пенсию, открывают в себе новые кулинарные таланты, в этом случае лучшим подарком для бабушки будут кухонные помощники, помогающие совершенствовать новое хобби: электрические блинницы, блендеры, кухонные весы, йогурницы. Женщине, много времени проводящей на кухне, пригодятся предметы, помогающие сделать это помещение уютным: красивые баночки для круп, новые шторы на окно, держатели для полотенец, настенные часы с кухонной тематикой, 3D — наклейки для украшения стен или холодильника, скатерти, подставки под горячее, декоративные разделочные доски. Не стоит забывать о том, что с возрастом людей атакуют различные заболевания, среди самых полезных подарков находятся тонометры, массажеры, инфракрасные приборы, согревающие пояса и грелки.

Подарки для бабушки своими руками

Такие подарки обрадуют бабулю не меньше, чем дорогостоящие презенты. Несложно сшить из плотной ткани или разноцветных лоскутов небольшую диванную подушку в классической квадратной форме или в виде цилиндра, напоминающего конфету. Если задуматься о подарке заранее, то можно успеть сплести коврик из цветных лент или сумку из полосок кожи. Любой бабушке понравится сшитая внучкой игольница в виде маленькой подушки, сумочки или туфельки. Мальчики могут порадовать любимую бабулю небольшой картиной, выполненной в технике выжигания или чеканки. Большие возможности открывает для творчества соленое тесто, из него можно сделать сказочный домик, фигурки животных и елочные игрушки. Красивую елку своими руками не так уж и сложно сложить в технике оригами из бумаги. А подарочные игрушки для бабушкиной елки получится смастерить из ниток, цветной бумаги, бисера, ткани, фетра, шишек и других подручных материалов. Обязательный атрибут Нового года — свечи, их несложно сделать самим, взяв за основу парафин, ароматизаторы, красители и различные украшения: ракушки, кофе, камушки, веточки. Мыло, хоть и не имеет прямого отношения к новому году, тоже может стать великолепным подарком, особенно, если облагородить его подходящими для этого праздника ароматами: хвоей, мандаринами, корицей.

Сергей Филатов

ну бабушке можно подарик кухонный набор какой-нибудь, или набор вышивания бисера. А дедушке удочку, или нож.

Юрий Матяшев

Один подарок для двоих-безпроводные наушники для телевизора, чтобы они друг другу не мешали спать.