Сергей Леонов

чем философское мировоззрение отличается от других типов мировоззрения !?

Алексей Чиженок

Все мировоззрения смешаны и используют элементы друг друга.
МОжно конечно различать бытовое, религиозное, мифологическое, научное, философское но зачем?
Не лучше ли просто, что вижу то пою ?

Дмитрий Владимиров

Это как психическая болезнь.
Хочешь быть другим, но не получается,
а другие тебя не понимают.

Кристина

Мировоззрение - основа философии. Никакого философского мировоззрения не существует. Может быть философский подход к жизни - широкий взгляд на проблемы. Не существует и научного мировоззрения, но могут быть конкретные представления основанные на научных знаниях. Основа мировоззрения - отношение к миру и прежде всего к миру людей, поэтому в основе мировоззрения нравственные и интеллектуальные качества человека. Здесь и скрываются типы мировоззрений.

Надежда Жукова

названием и всё

Надежда

от философа!

Нтон

оно круглое и крайне скользкое - не ухватишься

Иван Емельянов

Подвижными ценностями. Философ готов принять любую точку отсчета и посмотреть на ситуацию под таким углом.

Все остальные, как правило, выбирают одну-две ценности, отбрасывая и отрицая даже возможность реального действия с другой позиции. У них вечное стремление утвердить или даже навязать что-то одно.

Подвижность философского мировоззрения настолько колоссальна, что выходит за все видимые пределы. Недаром когда начинается в фильмах что-то совсем непонятное, говорят, что это философский подход.