Ищенко Алексей

Почему люди хотят замуж и жениться? Ведь гораздно проще гуляешь с кем хочешь, спишь с кем хочешь и так всю жизнь, зачем

замуж или жениться? это же только лишщние проблемы, ну не тот вариант когда просто никто не дает и единственный выход комуто запудрить мозги, чтобы постоянно была бесплатная трахалка дома (или трахальщик) , но и то потом дороже выходит.
общаться то тем более неинтересно все время с одним и тем же мужчиной или женщиной
что такого в браке что туда все так стремятся?? ?
даже кто взрослые всегда говорят что ничего такого и нет особенного, что от совместной жизни жизнь как-то ярче не стала

На
Наталья

Да все ПРОСТО !
это ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ о ЧЕЛОВЕКЕ !
и никакие сексуальные, якобы развивающиеся отношения ...
не ДАЮТ ЧЕЛОВЕКУ СЧАСТЬЯ !!!
И ПОЛНОТЫ БЫТИЯ !
он понимает, что все это НЕ ТО и НЕ ТАК! !
и так до конца дней ..-пока не придет к мысли, что жил не так ..
а СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ --не в ее продолжительности, РАЗВЛЕЧЕНИЯХ, наслаждениях не в ее комфорте ! --к чему стремиться все человечество (только хлеба и зрелищ ) ...все мы умрем, какая разница --раньше или позже ...
СМЫСЛ ЖИЗНИ В СОЗИДАНИИ СВОЕЙ ДУШИ !!!
В СЛУЖЕНИИ ДРУГОМУ !
а вот семья и есть одно из этих мест .где учатся думать не о себе, а о других !!

Юля

Ебись ты конем

Лёнушка

Да ты незаконно рожденная поди!

Айдай

Гулять то, конечно, хорошо без штампа в паспорте. А вот как общее нажитое делить, если расстаются люди спустя много лет? И потом дети появляются)) ) Права и обязанности по их воспитанию и содержанию опять таки в гражданском браке установить крайне сложно. Ну и последнее, самое грустное.. Вот жили -жили душа в душу тысячу лет вместе, добро наживали и тут бах.. Одного не стало. И попробуй докажи, что огромная квартира, отличная машина и т. д. тебе принадлежит по наследству?))) ) А брак официальный пусть и залажали прилично, все-таки хорошие гарантии по жизни дает)))

Ирина

раз их жизнь лучше не стала, значит неудачники. далеко не каждый хочет беспорядочные связи. и далеко не каждого захочется тра. нуть. и далеко не каждый захочет чтобы его использовали как секс игрушку. нормальные отношения проходят несколько уравней.

Ве
Вероника

"даже кто взрослые всегда говорят что ничего такого и нет особенного, что от совместной жизни жизнь как-то ярче не стала"

Это какие-такие взрослые тебе такое говорят? Нашла авторитетов, тоже мне. . 🙂
"лишние проблемы" - только тем, кто никогда не знал что такое любовь, никогда её не дарил и от дарения - не получал высших наслаждений.

"общаться то тем более неинтересно все время с одним и тем же мужчиной или женщиной" - ну, это если ты пуста и бестолково, то действительно, с тобой и через час неочем будет поговорить. Но если женщина не глупая, если в ней воспитан вкус и смыслы - она всегда найдёт чем наполниться и хотя бы об этом всегда можно поговорить. То же самое и про мужчин: если тупы как пробки и глупы и упрямы, как ослы - естественно, с ними не интересно, они ничем не увлечены и ничего женщине привнести ни нового, ни интересного (кроме собственной формы, которая, как ты заметила, быстро надоедает) - не могут.

Поэтому воспитание - это первое, что делает человека человеком. А когда вырастает Человек с большой буквы, тогда с ним не может быть и неинтересно и это не может быть "просто бесплатной трахалкой".

Отвечаю на основной вопрос: люди (если это настоящие люди, а не пародия) хотят жениться потому, что связывая две вселенной (свою и супругину) общая вселенная становится как минимум в 2 раза больше и это рождает в квадрате больше смыслов, интересов и любви!