Абабакир Самадходжаев

Как думаете, почему Бог так долго допускает страдания?

Ел
Елена

П. ч. правит Сатана, который сказал, что он сделает так, что все люди отойдут от Бога, предадут Бога. (на примере Иова)
И, Сатана сказал, что Бог врет и плохой правитель.
Поэтому, Бог допустил время, чтоб люди во главе с Сатаной испробовали все формы правления и увидели результат (все мы видим, чего достигли)
Люди некот орые будут верны Богу независимо от обстоятельств.

Миша

Решается спорный вопрос о владычестве. Какой правитель лучше Иегова или Сатана? Сегодня землей правит Сатана (1Иоанна 5:19), а Бог это допускает, чтобы в свое время всем доказать - что Он единственный Владыка Вселенной. А также Бог предоставляет людям возможность занять сторону того или иного правителя.

Игорь Жаров

что бы там было вечно легко..

Денис Полоротов

Почему полиция преследует преступников и им-бедненьким, приходится так страдать!!!! (слушая шансон)

Александр Мизерник

уже не долго осталось )

Денис Кондратеня

идёт на встречу нашим желаниям.

Julie Volkoff

потому что он не справляется со своей работой и его необходимо уволить

Ilya Khangireev

человек страдает только от своего невежества, ума нет - считай калека...

Medina Samatova Samatova

страдают те кто хочет страдать, да и потом сектантам ведь тоже надо на чем-то наживаться, вот на страданиях и вере наживаются

Андрей Власов

Потому что его нет.

Ри
Ринат

Библия объясняет, почему в мире сегодня такие условия (Эккл. 4:1; 8:9)

Владимир Петров

Костер вы можете потушить А можете ли вы потушить пожар или остановить скоростной поезд. Можете?

Ро
Ростислав

Это не Бог, это их карма. Нарушали законы Бога, теперь страдают.

Марина Голубинская

ВАЖНЫЙ СПОРНЫЙ ВОПРОС
Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать.
События в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Иегова? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?
БОГ не удерживал Сатану и тех, кто за ним последовал, и не пытался помешать им доказать свою правоту. Напротив, он предоставил им время. За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Человечество достигло некоторого прогресса в науке и других областях, однако сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал.
" Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. " - 2 Петра 3 : 9.

Юлия Тимофеева

Долго? Это очень относительное понятие. Одно можно точно сказать - Он вынужден допускать страдания, п. ч. должно стать очевидным, что люди самостоятельно не в состоянии управлять самими собой, необходим Бог. Для меня и многих других это уже ясно, но это должно быть ясно не отдельным людям, а человечеству.