Анатолий Филиппов

я взала кредит а через две недели умер муж могу ли я расчитывать на расчитывать на меньшую кредитную ставку или часть ?

Дмитрий Шестовицкий

умер то муж ( сочувствую конечно )
с какого перепугу банк должен снижать ставку ?!
ваши проблемы - это только ваши проблемы и банку они по барабану

Елена Соскова

Вряд ли. Вы потеряли мужа, а не работу и не источник дохода. Личные семейные трагедии банк не рассматривает в качестве уважительных причин. Но если вы с мужем были созаемщиками, тогда действительно можно вести с банком переговоры о продлении срока возврата кредита. А кредитную ставку вам никто уменьшать не будет, они единые для всех.

Виталий Моисеев

Если кредит был у Вас застрахован, то возможно ...Хотя и в этом случае, я не совсем уверена...

Larisa Maslennikova

Вряд ли.

Марина Некрасова

Кредит брали вы, причем тут муж (он был поручитель или созаемщик) . Если созаемщик, то как вариант обратитесь в банк попросите реструктуризацию, увеличить срок возврата, на уменьшение ставки наврядли банк пойдет. а вот продлить срок возврата кредита для него не проблема. т. е. сумма будет по кредиту меньше и срок платить соответсвенно больше, кредитная нагрузка меньше, если поручитель, то у банка просто пропало обеспечние кредита, требования к вам как к основному заемщику.

Анастасия Кулеева

Чтоб узнать можете рассчитывать или нет необходимо обратиться с заявлением на имя руководителя банка, опишите подробно ситуацию и что вы хотите.