Ярослав

Из чего делают напиток Fanta?

Татьянка

Состав:
вода питьевая
концентрированый апельсиновый сок
углекислый газ
E330 E331 E414 E444 E445 E211 E201 и ещё с десяток небезопасных Е.

Ники Ускова

химикаты и все прочие вредные для здоровья добавки

Оксана Бажанова

Из порошка для фанты. Сплошная химия. Но вкусная.

Татьяна Жукова

Fanta «Апельсин»
Состав: ·
вода питьевая
концентрированый апельсиновый сок
углекислый газ
E330 Лимонная кислота - (получают из цитрусовых или кукурузы; часто содержит глутамат натрия; может быть ГМ; еще называют цитриновой кислотой)
E331 Цитраты натрия - (натриевая соль лимонной кислоты) Могут вызывать расстройства у реагирующих на глутамат натрия; могут влиять на выделение с мочой некоторых лекарств, делая их либо менее, либо более эффективными.
E414 Аравийская камедь - (гуммиарабик; получают из сенегальской акации) Низкая токсичность при оральном приеме; астма; сыпь на коже; крапивница; сенная лихорадка.
E444 Сахарозы ацетат изобутират - Считается безопасным при употреблении в пищу; вызывал поражение печени у собак, но не у других животных.
E445 Эфиры глицерина и смоляных кислот - (получают из древесной смолы и пищевого глицерина; могут быть животного происхождения) Не могут быть признаны безвредными в США ввиду недостатка данных.
E211 Бензоат натрия - Астма; крапивница; контактный дерматит; сенная лихорадка; раздражение кожи и полости рта; гиперактивность; анафилаксия; канцерогенный; чувствительным к аспирину людям лучше избегать. Вредные свойства усиливаются в сочетании с Е-102 (тартразином). .
E201 Сорбат натрия
E160a Каротины
E104 Хинолин желтый - (синтетический; азокраситель; может быть животного происхождения; запрещен в Австралии, Японии, Норвегии, США) Астма; крапивница; сыпь на коже; гиперактивность; анафилаксия; чувствительным к аспирину людям лучше избегать; канцероген.
E300 Аскорбиновая кислота - (витамин С)
E307 Альфа-токоферол- (витамин Е; может быть синтетическим; может быть ГМ) Считается безопасным при употреблении в пищу; может разрушаться при замораживании.
· натуральные и идентичные ароматизаторы

*Наличие буквы «С» перед датой говорит про использование E201 вместо E211

Ан
Антон

из химии

Андрей

из химаря с запахом апельсина

Павел Мольков

Лучше не интересуйтесь.

Тамара Яблонская

Там всё тёмно.. .
А вот у меня тётка.. .
Делает Фанту из облепихи... .
Это что-то.. .
Вкуснее напитка не пробовал.. .
Жаль не часто у неё бываю...